Kansen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kansen » Кацусика - 葛饰区 » Торговый центр Арио


Торговый центр Арио

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Огромнейший торговый центр Кацусики. Здесь есть всё! Этот центр не получится разграбить при всём желании. Слишком много всего. Поэтому это место - кладезь всего для всех. Здесь любой найдёт себе всё что ему нужно. Правда нужно быть осторожным. Здесь наверняка уже кто то успел поселиться...

0

2

Начало игры
Она не спеша продвигалась вперед, все время стреляя глазами то в одну, то в другую сторону. Слава богу освещение тут присутствовало и довольно не плохое, видимо сработал дополнительный генератор, предназначенный для экстренных случаев или просто защищавший от перебоев с электричеством. Она старалась двигаться мягко и бесшумно, осторожно опуская стопу на пол, не смотря на всю, навешанную на себе нагрузку, у девушки это более или менее выходило.  Автомат весом примерно в три с половиной килограмма за счет глушителя и установленного прицела, пистолет весом чуть больше килограмма и нож, плюс пара запасных магазинов для огнестрельного оружия,  маленький фонарик и не много медикаментов . Даже не смотря на весь суммарный вес её экипировки и оружия, она двигалась практически бесшумно.
Дуло автомата смотрело вперед, а палец был готов в любой момент спустить курок в случае непредсказуемости ситуации. Если что-то подобное произойдет, все должен решить один патрон, их итак оставалось слишком мало.
Как её интересно не пугала эта обстановка вокруг? Разбитые витрины павильонов, разбитые вазы, высыпанная на пол земля из под очередного растения, местами на стенах и полу присутствовали даже следы крови. Лампы раздражающе трещали, а некоторые то и дело гасли на несколько секунд, как только девушка оказывалась в их поле освещения.
Хотя, со стороны Рина на девушку не очень и походила. Черная маска закрывала лицо полностью, оставляя только разрез для глаз, она даже как-то умудрилась спрятать свои длинные волосы. Хотя Рина решилась надеть маску не ради маскировки её пола, а лишь ради дополнительной защиты, мало ли слюна или кровь попали бы на лицо, а тут все же ткань. Благодаря униформе, которая была достаточно свободна, в ней не особо узнавалась девушка, особенно если цель находилась в нескольких метрах от нее.
Вот она проходит очередной павильон. Она остановилась вглядываясь внутрь, показалось что там есть кто-то живой среди всего это разгрома. Тихо она вошла в павильон, как назло стекло хрустнуло под её подошвой, она мысленно выругала себя за эту оплошность, видимо не заметила большого осколка. Вот она подходит к тому, что показалось ей живым. Манекен. Не удивительно. Они валялись тут по всюду, в этом магазине модной одежды. Видимо из-за того, что он покачнулся она и спутала его с человеком.
Она вновь осмотрелась, никого вокруг не было. Выпрямившись в полный рост, она решила проверить готовность своего оружия и начала рассматривать его, проверяя предохранитель и затвор.

0

3

Марадёрствуя в спортивном отделе торгового центра, Рюдзи надеялся отыскать на витринах арбалет, который видел здесь ещё до начала эпидемии, но по всей видимости его уже не было.
На удивление парня, в этом месте было достаточно тихо и запаха веселья зараженных, тут практически не чувствовалось. Видимо их привлекали другие места в районе. Но через какое то время, парень заметил что он здесь не один. Хруст битого стекла где то в коридоре ясно дал понять что тут кто-то есть. Парень насторожившись, вытащил из импровизированного чехла бейсбольную биту с гвоздями и решил проверить что же там. К удивлению парня, нарушителем спокойствия оказался человек в военной форме.
"Так. А эти что здесь забыли? Лучше не отсвечивать. Кто знает сколько у него паторонов и каковы его намерения. Думаю одного удара простой битой будет более чем достаточно что бы хотя бы оглушить его."-подумал про себя парень.
Положив свою биту обратно в чехол, Такара взял из магазина другую биту и стал тихо подкрадываться сзади к подозрительной персоне, прячась за различным декором что бы в случае чего не засветится. Наконец Рюдзи практически вплотную подошел к цели. Оставалось сделать всего несколько шагов что бы сделать рывок вперёд и гарантированно заехать визитёру битой по голове.

0

4

Рина продолжала осмотр своего оружия. Оно было в рабочем состоянии и в ближайшее время дать сбой не должно.
"Интересно, сколько у меня патронов осталось?" – пронеслось в её голове. Она вновь осмотрела место в котором находилась. Картина перед ней была довольно мрачной. Разбросанная одежда, поваленные и разбитые манекены. Касса тоже валялась на полу, странно, но деньги почему-то лежали рядом. Видимо кто-то слишком спешил, унося ноги от сюда.
Жаль, но и в городе все выглядело именно так. Хотя нет, там все было хуже. Пока она добиралась сюда, она насмотрелась всякого, чего лучше никогда не видеть. Пусть она и работает в спецназе, но…
Четверо мужчин накинулись на одну маленькую девочку лет четырнадцати, срывая с нее абсолютно всю одежду и просто швыряя ребенка на разбитую машину, та наверное получила сильный удар и травму спины, но, это было лучшим из того, что случилось потом. Один из нападавших оказался рядом с машиной и схватив девочку за ноги, развел их в стороны пододвигая их к себе, а второй просто залез на машину и достав свой член, схватил девочку за волосы и начал подносить свой член к её губам. В эту секунду прозвучал выстрел, пуля попала ровно в лоб, заставив нападавших на секунду обернуться. Из головы девочки хлынула кровь, а стрелок продолжал наблюдать за картиной разворачивающейся в его прицеле. Видимо им было наплевать, двое уже имели девочку в её киску и попку, а третий имел её ротик. …
Вспоминая это, Рину чуть не вырвало, она чудом смогла успокоить все внутри себя и не дать остаткам еды выйти наружу, да и в маске это было бы не шибко приятно. В этот момент чутье подсказало, что девушка тут не одна, сзади чувствовалось приближение, Рина еще не придавала этому особого значения, но уже перевела режим стрельбы на одиночные. Вот, наконец ощущение, что сзади кто-то есть было настолько сильным, что не верить чутью было невозможно. Вновь лампа погасла, тут же Рина сделала резкий разворот на правой ноге и перехватила автомат, направляя его на человека, стоящего недавно позади её.
Но он был слишком близко, нужно было разорвать дистанцию, что бы быть в большей безопасности. Она сделала шаг назад, держа человека на мушке. Палец вновь оказался на спусковом крючке, готовым в любой момент спустить курок и пустить пулю на свидание.
- Ты зараженный или нет? Отвечай! – приказала Рина, слегка взводя курок и готовясь к стрельбе.

0

5

Как на зло, лампа над головами людей погасла как раз в тот момент, когда парень уже был готов нанести удар, но похоже его заметили и в итоге получилась весьма неприятная для парня ситуация.
Чертыхнувшись себе под нос, парень стал внимательно следить за противником.
-Ты зараженный или нет? Отвечай!-приказал женский голос.
-У меня к тебе тот же вопрос. А мой ответ - нет! Пока вроде не возникает желания иметь всё что движется в пределах зоны видимости.-ответил парень держа биту на готове.
Конечно студент с бейсбольной битой против спецназовца с автоматом было больше похоже на шутку.
Да и сам Рюдзи это прекрасно понимал, но при необходимости защищаться, парню был важен даже самый крохотный шанс и удача.
"Лучше бы по тихому удалился. А вот теперь меня и грохнуть могут. Многие неделю назад мечтали бы о подобном раскладе... Вот только я бы всё отдал что бы сейчас сидеть за партой в кабинете и писать конспекты..."-пронеслось в голове у Такары.
-Ну так, а что до тебя?-спросил парень серьезным тоном.

0

6

Узнав, что парень ей не угрожает и он вроде не зараженный, она опустила оружие. Теперь дуло смотрело примерно в пах парня и в случае чего, Рина не моргнув глазом нажмет на курок. Однако, это было не прилично, но, все-таки, меры безопасности и оба это понимали, судя по бите, которую парень тоже держал наготове.
- Я не заражена. Можешь убрать биту. – ответила на его вопрос девушка, снимая маску и наконец давая волю своим длинным волосам. Она внимательно осмотрела парня, примерно оценивая его способности и шанс выжить. Наконец автомат оказался на предохранителе и смотрел в пол.
- Есть тут место поспокойнее? А то меня раздражает эта лампа, да и мы тут не особо в безопасности. – спросила Рина, обходя парня и выходя из киоска. Она вновь осмотрелась. Коридоры, киоски, все разбито, везде был полный погром. Надежда теперь была на то, что парень знает хоть какое-нибудь более или менее защищенное место. Да и чувства её теперь были обеспокоенны, снова предчувствие.
"Еще этого нам сейчас не хватало" – подумала она, смотря в то место, откуда пришла сама. Что-то её очень сильно настораживало.  Оставалось надеяться, что это лишь плоды её воображения и просто напряжение от нескольких дней постоянной осторожности и окружения толпы зараженных.  Ей нужен был отдых, особенно после событий с той девочкой.
Вновь повернулась лицом к парню, нужно было хотя бы представится, иначе, о полноценной работе в команде можно было забыть.
- Я Рина Такахаси. – спокойным голосом произнесла девушка, чувство дискомфорта продолжалось усиливаться, нужно было убираться от сюда.
- Пошли быстрее, у меня что-то не очень хорошее предчувствие…

0

7

-Я не заражена. Можешь убрать биту.-ответила девушка.
Парень же однако биту решил не отпускать, хоть и дал понять что вроде бы на слово ей верит.
"Ты может и не заражена, но пушка то у тебя и мне от этого легче не становится."-подумал парень про себя.
-Есть тут место поспокойнее? А то меня раздражает эта лампа, да и мы тут не особо в безопасности.-произнесла девушка.
-Где угодно можно найти безопасное место, только не в этом городе. Из более надёжных я бы назвал порт... Если бы он был. Точно не знаю что творится в порту, но явно ничего хорошего, так что этот вариант отпадает сразу, да и добираться до него будет весьма долго. Думаю проход до него занял бы как минимум неделю похода. Есть недалеко полицейский участок, но добраться до него тоже будет не просто и не факт что он даже на время станет безопасным укрытием.-ответил парень.
-Я Рина Такахаси.-представилась особа.
-Такара Рюдзи. Студент Токийского Университета.-так же представился парень.
-Пошли быстрее, у меня что-то не очень хорошее предчувствие…-сказала Рина.
-Хорошо. Только ведёшь ты. Думаю нужно попробовать пройти к участку. Лучше всего пройти через задний служебный вход центра. По подворотням пройти незамеченными думаю будет более чем возможно. Хотя... Ладно идём.-ответил парень.

0

8

"Нет он издевается? Мне бы дух перевести сначала." – пронеслось в её голове, она посмотрела в глаза парню и устало выдохнула.
- Сначала найдем комнату охраны, там может быть оружие, а оно лишним не бывает, особенно в таких ситуациях. – произнесла Рина, перекидывая автомат через плечо. Конечно, комната охраны была лишь поводом для того, что бы дух перевести, да и обсудить, что и как лучше сделать.  Хоть Рина и понимала, что идти лучше всего именно сейчас, пока на улице светит солнце, так, все-таки было бы безопаснее. Но и ей нужно было передохнуть перед тем, как отправляться в путь, который может занять несколько часов.
- Да и мне нужна небольшая передышка. – произнесла девушка, доставая из кобуры пистолет, все же сейчас лучше с ним, на него патроны все же найти легче. Вновь она начала медленно продвигаться вперед, изредка оглядываясь через плечо и следя за парнем.
А вокруг продолжала царить нагнетающая атмосфера, да и обстановка вокруг не особо радовала. Её продолжало мучить плохое предчувствие, которое становилось все сильнее. Оставалось побыстрее найти комнату охраны, найти все, что может понадобится и уйти. Взгляд наткнулся на карту, она подбежала к карте и стала искать нужную ей комнату. Благо цель находилась даже на этом этаже, осталось пройти еще метров триста.
Она продолжала осторожно передвигаться меж этих бесконечных магазинчиков с ненужным в данный момент хламом. Одежда, всякие игрушки, брелки, магазин с дисками. Наконец она оказалась у нужной двери. Она оглянулась дабы проверить не отстал ли парень, убедившись, что он идет за ней, она осторожно вошла внутрь комнаты. Дверь была открыта на распашку, а в самой комнате никого не было, что не могло не радовать.
- Дверь закрой за собой. – произнесла девушка, подходя к мониторам, на которых весь торговый центр оказывался как на ладони. Наконец-то можно отдышаться и обсудить план дальнейших действий, благо пока все было тихо, а на мониторах было пусто.

0

9

Выслушав новую знакомую, парень не стал возражать, разжиться припасами оружия тоже было бы неплохо, хотя не факт что там вообще что-то могло бы остаться.
Наконец зайдя в небольшое охранное помещение и закрыв за собой дверь, оба смогли вздохнуть спокойно.
-Слушай, ты что из спецназа чтоли? Что вообще происходит? Тебе вообще что нибудь известно о происходящем?-спросил парень с серьезным взглядом смотря на девушку.
"Наверняка она должна хоть что-то знать об этой заразе... Хотя может и нет. А даже если и знает наверняка не расскажет всей правды. Впрочем, я сомневаюсь что она не смотря на её службу знает с чем мы имеем дело. Её работа - выполнять поставленные перед ней боевые задачи, но никак не разбираться в причинах и следствиях..."-родумал Рюдзи.
-И да, каков дальнейший у тебя план действий?-добавил парень.

0

10

Девушка посмотрела на парня через плечо. Что она могла ему ответить? Что знает об этой заразе не больше чем он? А поверит ли он в это? Она служит в спецназе, значит должна что-то знать и скорее всего имеет приказ не разговаривать на подобные темы за чашечкой кофе, бокалом вина или же за монитором слежения в подобных ситуациях. Она вообще не имеет права отвечать на его вопросы кроме как шаблонными фразами «сохраняйте спокойствие», «все под контролем» или же, «без комментариев», но, какое к черту «все под контролем» могло быть в такой ситуации, где улицы превратились в самый настоящий ад? Похоть. Какой же это круг ада?
- Даже если бы я что-то и знала, то говорить бы права не имела. В любом случае, я лишь инструмент, обязанный делать за правительство все грязные дела. А что и почем, мне как бы знать не обязательно. Сам должен был об этом догадаться. – разочарованно произнесла она. Именно сейчас лучше бы было знать что, черт возьми, творится вокруг. 
- Дальнейший план? – на секунду Рина чуть призадумалась, действительно, пора было обдумать свои действия и решить, куда будет двигаться безопаснее всего.
- Ты пока поищи тут что-нибудь полезное. Рации, оружие, запасные обоймы, план магазина, коды доступа, что угодно, что может быть полезным. А я пока обдумаю как нам поступить дальше. – она села на стул перед мониторами и прислонила указательный палец к своим губам.
Куда же нам с тобой пойти… - действительно, вопрос был интересным. Она вспомнила все возможные безопасные места или места общего сбора населения в случае экстренных ситуаций в стране или городе. Школы, больницы, полицейские участки, здания театра. Торговые центры, высотки с приспособленной крышей для вертолетов. Что сейчас было подходящим из этого? Углубившись в свои мысли она даже забыла о мониторах и наблюдении за супермаркетом…

0

11

Слова девушки показались парню вполне убедительными, хоть он всё ещё не до конца ей доверял.
Наконец парень стал обыскивать помещение на предмет чего нибудь полезного, но как и ожидал парень ни патронов к оружию, ни карты магазина, ни даже плохонькой рации в помещении не оказалось.
-По нулям. Похоже здесь всё забрали ещё до нас. Охранники или кто то другой явно не дураками были...-произнёс парень осмотрев всё что можно о облокотившись о стену. Однако парню удалось найти вскоре кое что более ценнное - вентиляционную шахту, через которые можно было хорошо расслышать стоны и крики зараженных что видимо трахались гдето близ торгового центра, либо гдето в его пределах.
-Хм. Думаю если мы полезем по вентиляции, то сможем точно остаться незамеченными в пределах здания. Если повезёт, мы сможем даже на крышу с её помощью выбраться или где нибудь близ входа на складские помещени. Как пить дать там будет безопаснее.-произнёс парень задумчиво.

0

12

-Вот значит как…- тихо произнесла Рина. В действительности она намеревалась найти тут рации, мало ли что их бы разделило. Да и если бы они встретили еще выживших. Выход был бы один разделиться, тут бы рации очень сильно пригодились.
-Думаю, на крышу не стоит, нас не заберут. Хотя можно было бы воспользоваться запасной лестницей. Ну, думаю так мы и поступим и нам нужно поторопиться. Я не горю желанием шляться по городу ночью…- произнесла девушка, глядя на мониторы, на одном из которых уже было изображение группы лиц. Ох, что-то подсказывало Рине, что это не посетители магазина пришли за покупками. Он быстро встала и подошла к парню, таща за собой один из стульев, что находился в комнате.
- Так, ты лезешь первый, я за тобой. И да…У нас гости…- произнесла Рина, снимая автомат с предохранителя и нацеливая на дверь.
Мало ли что…- пронеслось в голове девушки, которая ждала пока парень залезет в шахту, что бы последовать за ним. Но, она решила перестраховаться. Подойдя к пульту охраны, она взяла еще один стул и пошла к двери. Подперев им дверь, она вернулась на прежнее место. Нужно было выбираться от сюда и искать безопасное место, что бы отдохнуть и следовать дальше, в какие-нибудь убежища или пробираться в район порта, там хоть военные, за их спиной было безопаснее.

0


Вы здесь » Kansen » Кацусика - 葛饰区 » Торговый центр Арио


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно